earth roulette logo

El Nido

Vivi il paradiso in terra a El Nido

Giralo

Cosa è conosciuto El Nido

Economico
Attività
Mangiare fuori
Turismo
Vita notturna
Spiagge

Voli economici per El Nido

Tour e Punti di Interesse in El Nido

Discover amazing experiences and create lasting memories

El Nido Fishing with Local Fisherman with Sunset Dinner
POPULAR

Click to book instantly

El Nido Fishing with Local Fisherman with Sunset Dinner

$104.91$126
Save $21! Limited time
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience
El Nido Beginner Surf Lesson with Lunch and Round-Trip Transfers
POPULAR

Click to book instantly

El Nido Beginner Surf Lesson with Lunch and Round-Trip Transfers

$56.93$68
Save $11! Limited time
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience
Private Shore Tour: Island Hopping in El Nido Paradise
POPULAR

Click to book instantly

Private Shore Tour: Island Hopping in El Nido Paradise

$153.87$185
Save $31! Limited time
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience
Underground River w/ Private Van from El Nido and back to El Nido
POPULAR
5.0

Click to book instantly

Underground River w/ Private Van from El Nido and back to El Nido

$229.1$275
Save $46! Limited time
5.0/5
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience
El Nido Private Speedboat Adventure Tour with Island Lunch
POPULAR
5.0

Click to book instantly

El Nido Private Speedboat Adventure Tour with Island Lunch

$296.98$356
Save $59! Limited time
5.0/5
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience
El Nido Shared Tour C with Beach Hopping Adventure
POPULAR

Click to book instantly

El Nido Shared Tour C with Beach Hopping Adventure

$54$65
Save $11! Limited time
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience
El Nido Island Hopping Tour a Shared Adventure
POPULAR

Click to book instantly

El Nido Island Hopping Tour a Shared Adventure

$54$65
Save $11! Limited time
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience
El Nido Palawan fishing with local Fisherman with lunch
POPULAR
5.0

Click to book instantly

El Nido Palawan fishing with local Fisherman with lunch

$54.77$66
Save $11! Limited time
5.0/5
Instant confirmation
Mobile voucher accepted
Book This Experience

Immagini e video di El Nido

El Nido FAQ

Qual è il momento migliore per visitare El Nido?

Il momento migliore per visitare El Nido è tra novembre e maggio quando il tempo è soleggiato e secco.

Qual è l'aeroporto principale che collega a El Nido?

L'aeroporto principale che collega a El Nido è l'Aeroporto di El Nido (ENI).

Ho bisogno di un visto per visitare El Nido?

I requisiti per il visto per El Nido dipendono dalla tua nazionalità. Puoi verificare con l'ambasciata delle Filippine nel tuo paese per conoscere i requisiti per il visto.

Quali sono alcune attività popolari a El Nido?

Alcune attività popolari a El Nido sono l'island hopping, lo snorkeling, le immersioni subacquee, il kayak e la visita alle Grandi e Piccole Lagune.

Ci sono bancomat a El Nido?

Sì, ci sono bancomat disponibili a El Nido, ma potrebbero esaurire il contante durante le stagioni di punta.

Qual è la durata di soggiorno raccomandata a El Nido?

La durata di soggiorno raccomandata a El Nido è tra 3 e 5 giorni per poter esplorare il meglio delle isole e delle spiagge.

È sicuro viaggiare a El Nido?

Sì, viaggiare a El Nido è generalmente sicuro. Tuttavia, è sempre saggio prendere precauzioni di sicurezza come non lasciare incustoditi i tuoi effetti personali o entrare in acqua durante l'alta marea.

Non sei soddisfatto di El Nido? Prova di nuovo!

Sosteniamo l'Ucraina! Per favore, supporta l'Ucraina e il suo popolo.